Экологический центр

Поможем роднику вместе

29 октября 2013

28 октября в рамках проекта «Поможем роднику вместе», несмотря на дождливую погоду  учителя и школьники Бурашевской средней школы Калининского района  совместно  с Экологическим центром  ТвГУ,  экологической общественной организацией «Наследие», студенческим отрядом «Наследие», Экологическим клубом ТвГУ  приняли активное участие в акции по уборке  охранной зоны родника у деревни Каменка.  Накопленный годами мусор был собран и погружен на трактор, который  любезно был предоставлен МУП Бурашевского поселения. Большую помощь в проведении акции оказала  администрация Бурашевского сельского поселения. Хочется особо поблагодарить директора Бурашевской школы Зинкеева Алексея Евгеньевича за проявленный интерес к проекту и инициативу взять шефство над родником у д. Каменка.   Заместитель директора по учебно-методической работе  Григорьева Елена Михайловна после проведения акции  дала старт  исследовательскому проект по изучению родников и их охране.    Акция завершилась выдачей дипломов и благодарностей.