Экологический центр

Международный день водно-болотных угодий.

02 февраля 2016

Международный день водно-болотных угодий.  Рисунок12 февраля 1971 г. в г. Рамсаре (Иран) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц. Девиз 2016 года  «Водно-болотные угодья для будущего: устойчивое природопользование». Экоцентр ТвГУ совместно с Центром  экологической информации библиотеки им. Горького провели круглый стол «Водно-болотные угодья Тверской области: новости и перспективы». Темы выступлений касались возможности организации рамсарских угодий в Тверской области, устойчивого природопользования, экологического образования и просвещения. Обсуждение прошло очень активно и плодотворно, в заключении все приняли участие в ролевой игре по практике принятия решений по управлению ООПТ, которую провел директор  экоцентра Сорокин А.С.  Участники круглого стола: НП «Птицы и Люди» (г. Москва), Экологический центр ТвГУ,  сотрудники ТГТУ и ТИЭП, «Тверской экологический клуб», ТРОО «Наследие», отдел природы ТГОМ, Областная станция юных натуралистов (ОблСЮН), учителя гимназии 44 г. Твери. Ведущие круглого стола: доцент кафедры туризма и природопользования Пушай Е.С. и центр экологической информации Агеева М.М.