Музей приглашает друзей

27 апреля 2016

26-27 апреля 2016 года сотрудники Экологического центра ТвГУ Сорокин А.С., Пушай Е.С., Тюсов А.В. принимали участие в научно-практической конференции, посвященной 30-летию музея природы Селигерского края и 50-летию отдела природы ТГОМ «Музей приглашает друзей» в г. Осташкове и с. Рогожа Осташковского района Тверской области (директор Белышева Т.Н., выпускница биофака ТвГУ). Конференция прошла в теплой дружеской обстановке: музей природы в с. Рогожа много лет был базой проведения практик студентов биологов и географов, полевых экспедиций университета и музея, популярным объектом посещения для туристов. Участники конференции из Твери, Андреаполя, Осташкова сделали интересные сообщения о исторических этапах развития музея, новых исследованиях и находках в области биологии, географии и палеонтологии, представили веб-ГИС проект «Сохранение объектов живой природы Тверского водораздела», поддержанным грантом РГО в 2015 году для школьников, учителей и сотрудников музея и центральной библиотеки Осташковского р-на. Желаем музею развития и процветания на благо сохранения природы Селигерского края – жемчужины Тверской области!