Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Экологический центр

×
О Нас Деятельность Результаты деятельности Документы Галерея
ДеятельностьСистема ООПТКрасная книга
Система ООПТ
Красная книга
Результаты деятельностиБаза данных ВБУ
База данных ВБУ

Новости

Роль Тверской области в обеспечении экологической безопасности Центра Европейской России

Роль Тверской области в обеспечении экологической безопасности Центра Европейской России

11 октября 2012

Научно-практический семинар на тему «Роль Тверской области в обеспечении экологической безопасности Центра Европейской России» состоялся 11 октября 2012 года на факультете географии и геоэкологии Тверского государственного университета.
Организовал этот семинар Экоцентр ТвГУ.
Кроме студентов и преподавателей университета в работе семинара приняли участие докладчики из Москвы и Клина Московской области.
Директор экоцентра А.С. Сорокин в своем выступлении сделал упор на природно-экологическую уникальность нашего региона.
Председатель партии «Яблоко – Зеленая Россия» С.С. Митрохин рассказал о борьбе партии за экологическую безопасность, в том числе против ввоза в Россию радиоактивных отходов, против застройки и огораживания берегов.
Представители природоохранных общественных организаций Клинского района предупредили нас об экологической катастрофе, которая с нами произойдет, если мы совместными усилиями не остановим развитие промзоны на границе с Тверской областью. Альтернативой катастрофы должно стать развитие и расширение территории национального парка «Завидово».
Все выступавшие старались «расшевелить» студентов и в основном это удалось. Во всяком случае, аплодисменты не были организованными.